Posted 15 мая 2017,, 01:01

Published 15 мая 2017,, 01:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Деловой климат на Сахалине в Сбербанке назвали комфортным

15 мая 2017, 01:01
Губернатор области и председатель Дальневосточного Сбербанка обсудили перспективы сотрудничества

В Южно-Сахалинске провели рабочую встречу губернатор области Олега Кожемяко и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов. Они обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка, а также вопросы обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей области.

Олег Кожемяко подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства в регионе и отметил положительные итоги пилотного этапа программы «Доступный кредит для МСП» с субсидированием ставки из бюджета Фонда развития Дальнего Востока. Так, программой воспользовались 22 представителя бизнеса региона. Общая сумма кредитования составила 419 миллионов рублей.

Дмитрий Суховерхов обратил внимание на то, что Сбербанк совместно с компанией Google запустили бесплатную онлайн-площадку для развития собственного дела «Бизнес класс», ориентированную на качественно новый уровень развития малого бизнеса. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте www.business-class.pro.

«Комфортный деловой климат региона обеспечивается эффективной коммуникацией власти, финансовых структур, предпринимательского сообщества. В Сахалинской области есть все условия для того, чтобы выстроить эффективные бизнес-процессы», – отметил Дмитрий Суховерхов.

Важными направлениями для дальнейшего сотрудничества стороны также обозначили участие Сбербанка в проектах, связанных с добычей и переработкой водных биологических ресурсов.

"