Posted 15 мая 2017,, 01:25

Published 15 мая 2017,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Сбербанк провёл в Хабаровске встречу со своими миноритарными акционерами

15 мая 2017, 01:25
Дальневосточникам рассказали о стратегических планах развития крупнейшего финансового института страны

Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО «Сбербанк» провёл в Хабаровске своё выездное заседание. Его участниками также в режиме видеоконференции стали акционеры из Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Магадана и Петропавловска-Камчатского – всего более 110 человек.

Работа Комитета позволяет осуществлять непрерывное взаимодействие между акционерами и менеджментом банка и своевременно находить ответы на актуальные вопросы, оперативно информировать о всех изменениях заинтересованных лиц.

«Сбербанк – одна из немногих компаний в России, в которой действует комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами. И благодаря этому наши миноритарные акционеры могут влиять на управление компанией. В ходе таких заседаний рассматриваются самые различные вопросы, приглашаются члены правления и руководители департаментов, члены комитета высказывают предложения по работе банка - в формате живого общения», – подчеркнул председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО «Сбербанк» Антон Данилов-Данильян.

Акционеров приветствовал и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов:

«В 2016 году Сбербанк заработал рекордные шестьсот два миллиарда рублей прибыли. По размеру чистой прибыли мы вышли на второе место в Европе и на двенадцатое — в мире. По рентабельности капитала стали первыми в Европе и пятыми — в мире. Стоимость наших акций за прошлый год выросла со сто одного до ста семидесяти трёх рублей. На этом мы, уверен, не остановимся. О том, что мы идём по верному пути, красноречиво говорит ваше доверие. Из ста девяноста восьми тысяч акционеров Сбербанка более семи тысяч – жители Дальнего Востока. Надеюсь, ваши ряды продолжат пополняться».

Антон Данилов-Данильян рассказал акционерам о стратегических планах развития Сбербанка и ответил на заданные вопросы. Большинство акционеров интересовалось различным деталям стратегии развития компании, дивидендной политиой, инвестиционной деятельностью, а также развитием брокерских услуг.

"