Posted 15 июня 2011,, 05:28

Published 15 июня 2011,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Губернатор ЕАО Александр Винников посетил Хэйлунцзянскую академию сельскохозяйственных наук

15 июня 2011, 05:28
Она может оказать помощь в создании регионального центра сельского хозяйства в области

БИРОБИДЖАН. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - По приглашению руководства научного учреждения губернатор Еврейской автономной области Александр Винников побывал в Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук Китайской Народной Республики. В выставочном центре академии губернатора познакомили с достижениями китайских ученых в области селекции и биотехнологий и показали опытный участок, где производятся новые сорта овощей и фруктов.
Как сказал президент академии Хань Гуйцин, главная задача ученых – облегчить крестьянский труд, сделать производство сельскохозяйственной продукции прибыльным.
Хэйлунцзянская академия сельскохозяйственных наук существует с 1956 год. Ее филиалы расположены в каждом регионе провинции. Академия сотрудничает с рядом зарубежных стран, в том числе и с Россией. Это научное учреждение имеет несколько десятков технопарков различных направлений по растениеводству, животноводству и садоводству.
Разносторонняя деятельность и опыт работы сельскохозяйственной академии из Харбина могут оказаться востребованными при создании регионального центра по разработке и внедрению инновационных технологий ведения сельского хозяйства, который планируется создать в Еврейской автономной области. Меморандум о завершении переговоров по созданию такого центра накануне во время встречи губернаторов ЕАО и провинции Хэйлунцзян подписали заместитель председателя правительства ЕАО Владимир Ощановский и президент Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук Хань Гуйцин.
Основным направлением деятельности центра в растениеводстве должно стать семеноводство и внедрение в сельскохозяйственное производство новых сортов, гибридов и технологий возделывания сои, кукурузы, пшеницы, риса, картофеля, овощных, плодовых и других сельскохозяйственных культур. В животноводстве предпочтение будет отдано прогрессивным, передовым технологиям содержания и выращивания племенного скота мясного и молочного направлений. В области механизации ученых интересуют высокопроизводительные сельскохозяйственные машины, комплексы и оборудование, их внедрение в растениеводстве и животноводстве.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Фото с сайта eao.ru

"