Posted 15 июня 2011,, 03:05

Published 15 июня 2011,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

На летних каникулах ОАО "КнААПО" примет на работу более 100 школьников

15 июня 2011, 03:05
Ребята будут работать непосредственно на производстве

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В период летних каникул Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Гагарина готово предоставить рабочие места более чем 100 школьникам в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята будут работать непосредственно на производстве, а также заниматься обработкой информации в различных подразделениях КнААПО, говорится в сообщении заводского пресс-центра, передает РИА «Восток-медиа».
Приказом генерального директора объединения школьникам установлен оклад в размере 2900 рублей, юные сотрудники, работающие по сдельной оплате труда, будут получать заработную плату в соответствии с установленными на предприятии нормами и расценками. Каждый руководитель подразделения имеет возможность премировать нового сотрудника за хорошую работу.
Рабочий день у вновь принятых юных сотрудников установлен в соответствии с разработанным на предприятии Графиком работы «для работников с сокращенным рабочим днем и подростков от 16 до 18 лет» и составляет 5-7 часов ежедневно.
Из предприятий и организаций города ОАО «КнААПО» каждый год предоставляет наибольшее число рабочих мест для летней занятости старшеклассников, в первую очередь, из семей заводчан. Это является одним из мероприятий кадровой службы объединения по обеспечению занятости детей сотрудников объединения, а также частью работы по профориентации подростков. Для школьников же трудоустройство на КнААПО - это возможность заработать, своими глазами увидеть, где трудятся их родители, узнать, как налажено производство на лучшем предприятии края.

По сообщению заводского пресс-центра

"