Posted 15 июня 2022,, 04:41

Published 15 июня 2022,, 04:41

Modified 1 сентября 2022,, 06:12

Updated 1 сентября 2022,, 06:12

В Хабаровском крае намерены развивать промышленный и событийный туризм

В Хабаровском крае намерены развивать промышленный и событийный туризм

15 июня 2022, 04:41
Фото: 1MI
Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!» пройдёт в Хабаровске с 21 по 24 сентября 2022 года. Подготовке к этому мероприятию краевые власти уделяют особое внимание.

Цель форума — показать туристический потенциал региона и привлечь в отрасль больше инвесторов, поддержать предприятия туриндустрии Хабаровского края в условиях беспрецедентного санкционного давления США, ЕС и присоединившихся к ним стран.

Деловая программа форума предусматривает пленарное заседание, проведение дискуссий и круглых столов. Также участники получат возможность познакомиться с основными туристическими объектами региона, оценить их привлекательность для вложения капитала.

— В основе концепции форума — гармоничное сочетание широкого спектра тем, включая туризм, бизнес, культуру и международное сотрудничество. Все площадки будут носить прикладной характер, с учётом запросов игроков туротрасли. Особое внимание уделяется внутреннему и въездному туризму, есть большой запрос на развитие промышленного и событийного туризма, инвесторов и федеральных операторов также интересует поддержка государства. Форум преследует конкретные, прагматичные и измеримые цели, это необходимо, чтобы повысить функциональную отдачу от мероприятия, — отметила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.

В России отмечается возрастающий спрос путешественников на внутренние маршруты в условиях снижения объёмов выездного туризма. Чтобы привлечь внимание отечественных туристов к Хабаровскому краю, жители других регионов России должны получать о нём больше информации. Поэтому приглашение на форум будет направлено в ведущие СМИ страны и популярным блогерам.

Напомним, Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!» пройдёт в Хабаровском крае при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

"