Posted 15 июля 2009,, 02:36

Published 15 июля 2009,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

ДВГТУ и SUMOTORI подписали соглашение о сотрудничестве

15 июля 2009, 02:36
Церемония подписания соглашения состоялась в Артеме
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Артеме состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве и обмене опытом между Дальневосточным государственным техническим университетом (ДВГТУ) и ООО «Технохолдинг Сумотори». Этот документ имеет большое значение в период реализации крупных строительных проектов на Дальнем Востоке.


В своем выступлении, открывающем церемонию, генеральный директор ООО «Технохолдинг Сумотори» Виталий Веркеенко отметил, что «сегодняшнее подписание договора - это событие особой важности, результатом которого является союз между производственниками и научным сообществом технического университета».




В рамках соглашения предусматривается реализация таких проектов, как программы стажировок студентов на базе Техцентра SUMOTORI, ранее готовившем только рабочие специальности (таких, как машинистов бульдозеров, экскаваторов, кранов), совместного использования научных разработок в сфере высокоточных технологических приборов, трудоустройство выпускников.


Как было сказано в выступлениях ректора ДВГТУ А. Фаткулина и представителей вуза и Технохолдинга, подготовка специалистов по программам высшего профессионального образования будет проводиться по заявкам ООО "Технохолдинг SUMОTORI", на территории которого создается современная база производственной практики.




Сотрудничество в области подготовки проектов для участия в федеральной целевой научно-технической программе «Исследования и разработки в интересах развития технологического комплекса РФ на 2007-2012 гг.» будет проходить на основе частно-государственного партнерства.


Данная программа позволит студентам ДВГТУ получать практические навыки на базе современного предприятия реально действующей экономики. В свою очередь Технохолдинг SUMOTORI готов создать новые рабочие места на базе своего техцентра.


Заключенное соглашение позволит осуществить намерения ДВГТУ и Технохолдинг SUMOTORI внести свой вклад в решение задач по развитию, процветанию и преобразованию Дальневосточного региона и России.


"