Posted 15 июля 2010,, 04:19

Published 15 июля 2010,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Во Владивостоке предложили новую схему взаимодействия с железной дорогой

15 июля 2010, 04:19
Новая схема взаимодействия со смежниками позволит порту собственными силами производить операции с подвижным составом

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Владивостокский морской торговый порт» обратилось к руководству ОАО «РЖД» с инициативой о передаче в оперативное управление стивидорной компании сортировочного парка железнодорожной станции Владивосток-Грузовая Владивостокского отделения ДВЖД.

«Новая схема взаимодействия со смежниками позволит порту собственными силами производить операции с подвижным составом, что скажется на оперативности его подачи в порт под обработку и отправке со станции порожних вагонов. Кроме того, снизится время непроизводительных простоев, ускорится процесс оформления транспортных документов, возрастет результативность работы с собственниками вагонов. Комплексные меры приведут к увеличению на 40% пропускной способности станции и порта», - сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь компании Алексей Довбыш.

По словам генерального директора ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Вячеслава Перцева инициатива ВМТП является новаторской и требует целого ряда изменений в устоявшихся правилах, касающихся юридической, производственной, технологической, коммерческой областях взаимодействия портовиков и железнодорожников. В связи с этим руководству ОАО «РЖД» были направлены документы с подробной информацией о проекте. Менеджмент ОАО «ВМТП» рассчитывает, что профильным подразделениям ОАО «РЖД» будут даны поручения по подробному рассмотрению предложения стивидорной компании и организации процесса по их проработке с учётом взаимных интересов.

"