Posted 15 июля 2013,, 04:51

Published 15 июля 2013,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Магаданские рыбаки пожаловались губернатору

15 июля 2013, 04:51
На встрече говорили о длинных очередях и нехватке лицензионных участков

МАГАДАН. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Печеный на встрече с рыбаками обсудил проблемы организации спортивного лова лососёвых. Как сообщает пресс-служба администрации области, и. о. губернатора получил письменное обращение инициативной группы рыбаков-любителей, в котором они выразили недовольство организацией спортивного лова лосося на лицензионных участках. В частности, некоторые участки расположены неудобно для спиннингового лова, оформление лицензий на участках часто ведётся неоправданно долго, из-за чего рыбаки вынуждены стоять в многочасовых очередях. В последние годы число любителей спортивного лова растёт, существующих участков хватает не всем.
Глава территории пригласил рыбаков на встречу, чтобы без посредников узнать об их проблемах. «Все вопросы, которые законодательство позволяет решить на региональном уровне, мы решим. По остальным подготовим обращения в федеральные органы власти», - заверил Владимир Печеный. В ближайшее время все поднятые рыбаками вопросы будут вынесены на заседание комиссии по добыче (вылову) анадромных видов рыб, которую возглавляет глава региона.
Кроме того, Владимир Печеный заявил о готовности оказать финансовую поддержку из бюджета ФГУП «Охотскрыбвод» для организации работы новых участков спортивно-любительского лова. Границы участка спиннингового лова в устье реки Ола планируется пересмотреть в связи с изменением русла реки. Это позволит сделать его более удобным для любителей рыбной ловли.
Глава региона также предложил создать в Магаданской области общественную организацию рыбаков-любителей, которая могла бы взаимодействовать с органами власти.
Фото: РИА "Восток-Медиа"

"