Posted 15 августа 2019,, 00:52

Published 15 августа 2019,, 00:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Более 100 площадок предоставили инвесторам в Приморье

Более 100 площадок предоставили инвесторам в Приморье

15 августа 2019, 00:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Представители бизнес-сообщества могут выбрать площадку для развития своего производства на территории Приморского края. На сайте Инвестиционного портала региона уже представлено более 100 площадок, куда вошли земельные участки, технопарки и помещения для реализации бизнес-проекта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что площадки, которые на выбор предоставлены инвесторам, можно найти в любой точке региона. Некоторые из них расположены на территории крупных городов края: Владивостока, Уссурийска, Арсеньева. Есть и те, что находятся в отдалённых районах региона: в Ханкайском, Красноармейском и Тернейском районах края. Большая часть площадок уже почти готова к осуществлению бизнес-идеи: проведены дороги и теплосети, обеспечено водоснабжение.

Все участки в рамках реализации государственной программы региона «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2021 годы, заинтересованные лица могут посмотреть на Инвестиционном портале Приморья. В случае, если инвестор обратит внимание на какой-либо участок, он сможет удалённо узнать более подробную информацию о нём. В ведомстве пояснили, что для этого на Инвестиционном портале Приморья инвестору достаточно нажать кнопку «Связаться», после чего специалисты Инвестагентства предоставят ему все необходимые сведения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что регионы Дальнего Востока должны войти в ТОП 30 Национального рейтинга инвестиционного климата. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. В этой части Приморский край улучшил свои позиции на 21 пункт.

"