Posted 14 сентября 2008,, 20:38

Published 14 сентября 2008,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Петропавловске продолжается замена старых остановочных павильонов

14 сентября 2008, 20:38
Новые остановочные павильоны изготовлены по специальным проектам, разработанным с учётом камчатских метеоусловий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Завершаются работы по установке нового остановочного павильона на улице Ленинградская. Возле Култучного озера уже демонтирована старая изношенная конструкция, а на её месте поставлена новая, выполненная из современных строительных материалов.
Как сообщили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска, инвестором строительства выступила группа компаний «Партнёр», на счету которой уже более 10 остановочных павильонов, расположенных в разных частях Петропавловска. Инвестор строит остановки, передает их на баланс муниципалитету, а затем берет в аренду в счет стоимости павильона.
Новые остановочные павильоны изготовлены по специальным проектам, разработанным с учётом камчатских метеоусловий. Большинство остановочных павильонов, построенных на средства инвестора, включает в себя непосредственно площадку для пассажиров, а также торговые точки. Но за получение места под строительство и права последующей льготной аренды инвестор, в качестве социальной нагрузки, строит несколько остановок без торговых точек в нерентабельных районах города, таких, как Култучное озеро, улица Пограничная, краевая библиотека.

"