Posted 15 октября 2009,, 02:10

Published 15 октября 2009,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Назначен новый директор филиала "Нерюнгринская ГРЭС"

15 октября 2009, 02:10
Им стал главный инженер Алексей Старцев

ХАБАРОВСК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня коллективу филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" был представлен новый директор. Об РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").

Им стал Алексей Старцев, до этого работавший здесь же главным инженером. Напомним, прежний директор филиала - Олег Тарасов - в сентябре т.г. перешел на другую работу, возглавив ОАО АК «Якутскэнерго».

Представляя Алексея Старцева, заместитель генерального директора ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») Евгений ЮДИН отметил, что смена руководства в южно-якутском филиале энергокомпании произошла в непростой период - во время вхождения в отопительный сезон. Тем не менее, процесс подключения к централизованному теплоснабжению в г. Нерюнгри, поселках Чульман и Серебряный Бор прошел в обычном режиме. Филиал своевременно получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 г.г.

А.Старцев в течение десяти лет осуществлял техническое руководство Нерюнгринской ГРЭС. Его опыт, подчеркнул Е. ЮДИН, дает основания для уверенности в надежном прохождении периода максимальных нагрузок структурными предприятиями ОАО «ДГК» на юге Якутии и в их дальнейшей стабильной работе.

Справка: Старцев Алексей Анатольевич родился 6 октября 1963 года в г. Чита. Окончил Иркутский политехнический институт по специальности «электрические станции». Инженер-электрик. Кандидат экономических наук. В 2004 году получил второе высшее образование (квалификация «мастер делового администрирования») в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (г. Москва). Трудовой путь в энергетике начал 26 лет назад электромонтером по ремонту устройств релейной защиты и автоматики на Ново-Иркутской ТЭЦ. На Нерюнгринской ГРЭС работает с 1985 года. За профессиональные заслуги отмечен Благодарностью ОАО АК «Якутскэнерго» и Почетной грамотой РАО «ЕЭС России». Женат. Воспитывает двух дочерей и сына.

"