Posted 15 октября 2009,, 02:48

Published 15 октября 2009,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Якутск без света не останется

15 октября 2009, 02:48
13 силовых трансформаторов отремонтировано Якутскими городскими электрическими сетями

ЯКУТСК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Тринадцать силовых трансформаторов отремонтировано Якутскими городскими электрическими сетями ОАО АК «Якутскэнерго». Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Якутске.

Все они установлены на магистральных подстанциях «Центральная», «Табага», «Дачная», «Маган», «Южная», «Радиоцентр», «Птицефабрика», «Жатай», «Северная», «Марха» и обслуживают самые густонаселенные районы Якутска и его пригородов.

По словам инженера ПТС ЯГЭС Светланы Рутц, ремонт на трансформаторах включал в себя устранение течи масла, замену прокладок, чистку масломерных стекол и изоляторов, доливку масла, замену селикагеля и воздухоосушительных фильтров, отбор проб масла, раскраску и нанесение диспетчерских наименований, протяжку болтовых соединений, поднятие давления в герметичных вводах, ревизию термодатчиков обдува трансформаторов. Так что проведенные работы будут способствовать повышению качества подаваемой энергии, увеличению надежности и бесперебойности энергоснабжения в зимних условиях.

Данная работа ведется в рамках годовой ремонтной программы кампании.

"