Posted 15 октября 2010,, 04:15

Published 15 октября 2010,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Солидный юбилей отмечает в этом году Авиационный лицей Комсомольска

15 октября 2010, 04:15
Это основной поставщик рабочих кадров для производственного объединения имени Гагарина

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Солидный юбилей отмечает в этом году Авиационный лицей № 2 Комсомольска-на-Амуре. 19 октября ему исполняется 70 лет.
Авиационный лицей № 2 – это основной поставщик рабочих кадров для производственного объединения имени Гагарина, с которым уже на протяжении семи десятилетий лицей тесно и неразрывно сотрудничает. Более 30 выпускников профессионального учебного заведения ежегодно пополняют ряды работников КнААПО. Многие из бывших лицеистов добились высоких результатов в своей профессиональной деятельности на предприятии, некоторые занимают руководящие должности.
Сегодня лицею есть чем гордиться. Среди выпускников Авиационного лицея, а их уже более 17 тысяч человек, не только сотрудники КнААПО, но и известные в городе спортсмены, работники сферы культуры и административного аппарата города. Большого уважения заслуживают те, кто решил связать свою жизнь с родным учебным заведением, и преподают сегодня азы авиастроительной профессии уже нынешним лицеистам.
Выпускников в лицее очень любят и всегда помнят, следят за их судьбой и профессиональных ростом. Поддерживают с ними связь, приглашают на праздничные мероприятия, организуют для сегодняшних студентов классные часы с их участием.
19 октября, в 17 часов, выпускники Авиастроительного лицея разных лет и бывшие и нынешние преподаватели, ученики соберутся на большом праздничном мероприятии, посвященном 70-летию учреждения. В этот день вспомнят об истории лицея, его достижениях, известных учениках. Преподавателей наградят грамотами и благодарственными письмами за успешную и активную работу от Министерства образования Хабаровского края. Бывшие выпускники поздравят родное учебное заведение и своих учителей теплыми и добрыми словами, а творческие коллективы ДК авиастроителей на протяжении всего вечера будут радовать зрителей своими яркими и запоминающимися выступлениями, говорится в сообщении пресс-центра ОАО «КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».

"