Posted 15 ноября 2010,, 08:33

Published 15 ноября 2010,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Губернатор Камчатки провёл встречу "без галстуков" с предпринимателями края

15 ноября 2010, 08:33
Власти края намерены развивать конструктивный диалог с бизнесом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий встретился с представителями камчатского бизнес-сообщества. Встреча главы региона и бизнесменов в формате «без галстуков» прошла по инициативе Торгово-промышленной палаты Камчатки, краевых Ассоциации предприятий и предпринимателей и Союза рыбопромышленников и предпринимателей.
В мероприятии приняли участие члены Союза строителей Камчатки, Ассоциации владельцев АЗС, Ассоциации камчатских банков, Ассоциации операторов связи, Федерации аудиторов и бухгалтеров Камчатки, а также других общественных объединений предпринимателей. Встреча проходила в киноцентре «Пирамида». Главной её темой стали перспективы развития бизнеса в условиях роста экономики Камчатского края.
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы развития честной конкуренции, противодействия коррупции, экологической и продовольственной безопасности региона, сдерживании энерготарифов, перспектив создания в Камчатском крае особой экономической зоны, развития строительной отрасли, газоснабжения края. Также шла речь о проблемах, возникающих при реализации 94 федерального закона, с высокой стоимостью авиаперевозок, с подготовкой кадров.
Диалог длился более двух часов. Губернатор Алексей Кузьмицкий, комментируя встречу, отметил, что и правительство края и предприниматели региона искренне заинтересованы в том, чтобы этот конструктивный диалог между бизнесом и властью развивался. «Надеюсь, что в дальнейшем эти встречи будут проходить в более раскованной обстановке. Сегодня мне показалось, что некоторые предприниматели ограничили себя какими-то рамками. Возможно из-за непривычного формата. Думаю, что дальше эти встречи будут более конкретными, и предприниматели будут поднимать не только глобальные вопросы, но и малые проблемы, с которыми сталкивается конкретное предприятие, - сказал Алексей Кузьмицкий. - Можно сказать, что наш первый «блин» получился нормальным. Будем и дальше печь эти «блины», в стопочку складывать, нарабатывать опыт общения для консолидации наших усилий, для развития края».
Как сообщил губернатор, подобные встречи планируется проводить не реже, чем раз в полгода.
Фото Виктора Гуменюка.

"