Posted 15 ноября 2012,, 01:17

Published 15 ноября 2012,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Госпрограмму по развитию Дальнего Востока будут дорабатывать

15 ноября 2012, 01:17
По мнению Виктора Ишаева в ней не учтены поручения Президента

ХАБАРОВСК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Работа над проектом госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» будет продолжена.
Как отметил на совещании с сотрудниками полпредства Министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента в ДФО Виктор Ишаев, проект государственной программы еще не внесен в Правительство России. Он нуждается в серьезной доработке, так программа должна полностью соответствовать Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года. Кроме того, в госпрограмме должны быть учтены поручения главы государства и Правительства РФ по формированию особых условий ускоренного развития Дальнего Востока.
По данным Минвостокразвития России, в проекте госпрограммы должны быть отражены в полной мере мероприятия, предполагаемые Стратегией, меры по снижению рисков и последствий в результате вхождения России в ВТО, а также мероприятия по развитию пограничной инфраструктуры, необходимые для достижения одной из поставленных целей – интеграции макрорегиона в систему экономических связей стран АТР.

"