Posted 15 ноября 2013,, 06:15

Published 15 ноября 2013,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

У Сбербанка появился выгодный тариф для малого бизнеса

15 ноября 2013, 06:15
Получить кредит можно без залога и комиссий

Сегодня в хабаровском центре развития бизнеса Сбербанка «Пушкинский» представили новый тарифный план «Лига бизнеса». Это выгодный пакет услуг для клиентов, включающий в себя кредит «Доверие» по пониженной процентной ставке и основные операции расчётно-кассового обслуживания.

Как отмечает заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Марина Перебейнус, у «Лиги бизнеса» - достаточно преимуществ: "Сбербанк работает по новой стратегии для малого бизнеса. Наша задача - стать ближе и понятней клиенту, чтобы свои финансовые вопросы он решал комфортно, просто и качественно. Новый продукт «Лига бизнеса» непосредственно связан с кредитом «Доверие». Преимущества для клиента следующие: сниженная процентная ставка (-5%), отсутствие залога и комиссий по кредиту, срок рассмотрения заявки до 5 рабочих дней и ещё ряд плюсов».


Стоимость такого тарифного плана составляет всего 48 тысяч рублей в год. Данный вид кредита не требует подтверждения цели. Его можно потратить на любые потребности как бизнеса, так и личного характера. Начал действовать он с 1 октября этого года. За месяц заключено 72 кредитных договора на сумму 143,4 миллиона рублей.

«У нас семейный бизнес. Мы обратились в несколько банков, и более выгодные условия нам предоставили в Сбербанке. Для нас важен короткий срок рассмотрения заявки, отсутствие залога и минимальный пакет документов. В этом тарифном плане включён весь спектр нужных услуг», — отметила одна из первых получателей кредита по условиям тарифного плана «Лига бизнеса» Юлия.

Несмотря на отсутствие залоговой части, банк защищён от рисков. По взысканию проблемной задолженности работает специальная служба безопасности. Как отмечают сотрудники банка, такие случаи единичны и решаются в индивидуальном порядке.

Чтобы стать пользователем нового тарифного плана, необходимо иметь действующий бизнес (не менее полугода) и хорошую кредитную историю.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"