Posted 15 декабря 2010,, 04:26

Published 15 декабря 2010,, 04:26

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В Приморье и подросток найдёт работу по душе

15 декабря 2010, 04:26
Краевая служба занятости помогает молодым

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Порядка 17 тысяч подростков нашли работу с помощью специалистов службы занятости. На этот год запланировано временно трудоустроить 17,5 тысячи несовершеннолетних.
Содействие в трудоустройстве детей и подростков во внеурочное время – одна из задач, которую ставит губернатор края перед специалистами краевой службы занятости населения. По мнению губернатора, взаимодействие в этом вопросе – важный аспект в борьбе с беспризорностью и правонарушениями в подростковой среде.
При подборе рабочего места специалисты управления отдают приоритет детям из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, воспитанникам детских домов. Для таких ребят возможность подзаработать – существенная материальная помощь своей семье.
В муниципальных образованиях края подошли к этой работе с высокой долей ответственности. В местных бюджетах на организацию трудоустройства школьников закладываются средства. Подросткам предоставляют работу в бюджетных организациях – школах, больницах, по благоустройству территорий, в сельском хозяйстве. Специалисты службы занятости ведут переговоры с потенциальными работодателями о предоставлении рабочих мест для несовершеннолетних.
Активно вопросами трудоустройства школьников занимаются Анучинском, Октябрьском, Пожарском, Черниговском, Кировском и других сельских районах края. Не испытывают проблем с поиском работы школьники Лесозаводска, Спасска - Дальнего, Уссурийска. Ниже общекраевых показатели трудоустройства подростков во Владивостоке, Находке, Арсеньеве, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"