Posted 15 декабря 2011,, 03:38

Published 15 декабря 2011,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Владивосток посетила представитель Международной федерации профессионалов рынка недвижимости в ООН Антония Вирт

15 декабря 2011, 03:38
Приморье очень привлекательно для иностранных инвесторов, заявила она

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток посетила представитель Международной федерации профессионалов рынка недвижимости в ООН Антония Вирт. Выступая на пресс-конференции перед журналистами столицы Приморья, она заявила: «Моя миссия в Приморье – донести и получить побольше информации». Она отметила, что в ближайшем десятилетии Дальний Восток России станет самым потенциальным регионом в плане инвестиций. «Я уверена, что здесь есть огромный потенциал», - сказала Антония Вирт.
В пресс-конференции приняли участие Владимир Каплинский, президент Дальневосточной гильдии риэлторов и вице-президент Российской гильдии риэлторов, и Ольга Долгова, управляющий Приморским отделением №8635 Сбербанка России.
Как отметила в своем выступлении Ольга Долгова, Сбербанк уделяет особое внимание именно ипотечному кредитованию, которое является для него приоритетным направлением работы. На сегодня у банка существует семь ипотечных программ. Существует программа ипотеки для молодых семей, со следующего года должна заработать новая программа, связанная с военной ипотекой. Кроме того, отметила Ольга Долгова, задача Сбербанка – не только выдача кредитов клиентам, но и помощь в поиске риэлторов. Именно для этого регулярно проводятся «Ипотечные субботы».
Как рассказала Антония Вирт, покупатели недвижимости из России – самые желанные клиенты для риэлторов из Западной Европы, США и Азии.
Международная федерация профессионалов рынка недвижимости объединяет риэлторов, банкиров, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов – иными словами, всех, кто так или иначе связан с недвижимостью.
По словам Антонии Вирт, сейчас крайне важно обратить внимание возможных инвесторов на столь перспективные регионы, как Приморье. С другой стороны, необходимо дать как можно больше информации россиянам о возможностях приобретения недвижимости за границей.
Завершая пресс-конференцию, Ольга Долгова отметила, что в настоящее время в Сбербанке России действует специальная кредитная программа, которая позволяет получить до 10 миллионов рублей под залог недвижимости. Заемные средства могут быть использованы и для приобретения недвижимости за рубежом.

А.М.

"