Posted 15 декабря 2013,, 05:19

Published 15 декабря 2013,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На Камчатке в январе вырастут зарплаты бюджетников

15 декабря 2013, 05:19
Повышение ожидает сначала врачей, учителей и работников культуры

В следующем году на повышение зарплат бюджетникам в главном финансовом документе Камчатского края заложено больше 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал губернатор Владимир Илюхин в интервью телеканалу "Россия-1", сообщает пресс-служба главы региона.

По его словам, в среднем прибавку к зарплате в размере 10-15 % с января и апреля следующего года получат работники образования, здравоохранения, социальной сферы и культуры. Для остальных бюджетников 5-процентное повышение фонда оплаты труда запланировано с 1 апреля.

Отвечая на один из самых популярных вопросов – о росте тарифов на услуги ЖКХ, губернатор края отметил, что повышения тарифов с 1 января не ожидается, а незначительный рост произойдёт только с июля следующего года. В этой связи Владимир Илюхин призвал представителей камчатского бизнеса к ответственности перед населением и напомнил, что поводов повышать цены на услуги и продукты питания с Нового года нет.


Всего в ходе полуторачасового интервью телеканалу Владимир Илюхин ответил почти на 30 вопросов, половину из которых по телефону задали жители Камчатки. В частности, телезрителей волновали счета, которые управляющие компании выставляют за общедомовые нужды, а также вопросы наведения порядка в пассажирских перевозках в краевой столице. Ещё почти 70 человек дозвонились вне эфира.

Фото: kamchatka.gov.ru

"