Posted 16 февраля 2010,, 01:26

Published 16 февраля 2010,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Федеральная антимонопольная служба сотрудничает с вузами Владивостока

16 февраля 2010, 01:26
Экспертизу концепции развития конкуренции в Приморском крае проведут профессора ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках программы взаимодействия с бизнес-средой дирекцию Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС посетил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Сергей Вялых.

В ходе встречи обсуждались насущные проблемы экономики, идея проведения бизнес-семинаров в различных городах Приморского края. Особое внимание было уделено экспертизе подготовленной программы «Концепция развития конкуренции в Приморском крае до 2012 года». Руководитель Управления проявил особый интерес к диссертационным работам сотрудников института по проблемам обеспечения конкурентоспособности.

- Мы хотим видеть в качестве экспертов программы и профессорско-преподавательский состав Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, - заявил Сергей Вялых. - Экономика края не может эффективно развиваться без создания нормальной бизнес-среды.

- Мы всегда готовы к сотрудничеству с Управлением Федеральной антимонопольной службы в интересах повышения качества учебного процесса и расширения сферы нашей исследовательской деятельности в регионе, - подвел итог встречи директор института, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин.

"