Posted 16 февраля 2011,, 05:34

Published 16 февраля 2011,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение набирает персонал

16 февраля 2011, 05:34
Для реализации крупных военных и гражданских проектов требуется 800 рабочих

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Планомерную работу по набору рабочего персонала ведет Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина. Для реализации ряда крупных военных и гражданских проектов предприятие готово принять 800 рабочих – квалифицированных специалистов и учеников на нужные заводу профессии. Это единственное предприятие в городе, которое бесплатно обучает рабочим специальностям в собственном учебно-производственном комбинате.
ОАО «КнААПО» ведет активную кадровую политику. Каждый месяц проходят так называемые «выездные дни предприятия» в Комсомольске, поселке Солнечном и городе Амурске. Еще одна форма привлечения сотрудников – мобильный центр занятости. Специальный автобус, оборудованный рабочими местами, современной компьютерной техникой, выезжает в отдаленные районы города, где проходят встречи с населением, о отбираются потенциальные кандидаты в авиастроители. Раз в месяц, во Дворце культуры авиастроителей, проходят ярмарки вакансий. Очередная из них состоится 19 февраля.
ОАО «КнААПО» предлагает своим сотрудникам полный пакет трудовых и социальных гарантий: 5 дневная рабочая неделя, 8 часовой рабочий день, ежегодный отпуск - 28 календарных и 16 «северных» дней, плюс дополнительно 7-14 дней к основному отпуску для работников с вредными условиями труда. Раз в два года оплачивается проезд к месту отпуска по России. Для производственных рабочих действует специальный пакет стимулирующих денежных выплат. Работа на предприятии – это уверенность в завтрашнем дне, независимость от экономической нестабильности и перспективы профессионального роста.
На сегодняшний день авиационному объединению остро требуются сборщики-клепальщики, слесари-сборщики летательных аппаратов и слесари механосборочных работ. А также слесари по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесари по изготовлению и ремонту трубопровода, монтажники радио и систем оборудования, фрезеровщики, токари, наладчики токарных автоматов, операторы станков с программным управлением, токари-расточники, говорится в материале заводского пресс-центра, передает РИА «Восток-Медиа».

"