Posted 16 февраля 2011,, 07:54

Published 16 февраля 2011,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Подразделения образцового противопожарного состояния определяли в ОАО "КнААПО"

16 февраля 2011, 07:54
Безопасные условия труда - одно из приоритетных направлений деятельности предприятия

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Подразделение образцового противопожарного состояния» - так называется смотр-конкурс, прошедший в ОАО «КнААПО». В нем приняли участие все цехи и отделы авиационного объединения.
В рамках конкурса заводская пожарно-техническая комиссия оценивала состояние стендов по пожарной безопасности, планов эвакуации, нарушений режима курения, укомплектованности первичными средствами пожаротушения и другие показатели. Одним из этапов смотра стали соревнования среди добровольных пожарных дружин подразделений, в ходе которых отрабатывались навыки тушения пожара. В результате девять подразделений образцового противопожарного состояния были награждены денежными премиями в размере до 20 000 рублей.
В приказе о подведении итогов смотра-конкурса генеральный директор ОАО «КнААПО» Александр Пекарш отметил, что работа по повышению противопожарной безопасности объединения будет проводиться и подниматься на новый уровень из года в год
Создание здоровых и безопасных условий труда является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «КнААПО». Эта сфера включает в себя предупреждение аварий, травматизма, профессиональных заболеваний, а также предотвращения пожаров на производственных территориях. Ежегодно в объединении проходят мероприятия, направленные на улучшение состояния пожарной безопасности, говорится в материале пресс-центра предприятия, передает РИА «Восток-Медиа».


"