Posted 16 февраля 2018,, 07:23

Published 16 февраля 2018,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Хабаровском крае госконтракты получат бесплатное банковское сопровождение

16 февраля 2018, 07:23
Правительство края подписало в Хабаровске соглашение с шестью кредитными организациями о бесплатном банковском сопровождении для госконтрактов. Минимальную цену определили в 100 миллионов рублей — это поможет эффективнее использовать бюджетные деньги.
Сюжет
Банки

Такая услуга на безвозмездной основе защитит законные интересы предпринимателей с банками. Встречу с представителями кредитных организаций провёл председатель правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Василий Шихалёв. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сегодня мы подписали соглашения по вопросу банковского сопровождения контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд края. Это стало продолжением стратегического партнёрства. Уверен, реализация соглашений не только позволит повысить эффективность использования бюджетных средств, но и станет рычагом роста бизнеса и экономики региона в целом. Правительство края ожидает от банков особого подхода к клиентам, реализующим проекты с государственной поддержкой», — рассказал Василий Шихалёв.

Банковское сопровождения государственных контрактов предусмотрено законодательством о контрактной системе. Это эффективный инструмент, который активно используется при работе с новыми поставщиками и позволяет контролировать целевое использование бюджетных денег.

До этого услуга предоставлялась крупным государственным контрактам. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в декабре прошлого года банковское сопровождение от ВТБ получил проект модернизации БАМ.

"