Posted 16 марта 2022,, 02:52

Published 16 марта 2022,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

тематическое фото

Жители Владивостока обрушили сайт аптечной сети «Монастырёв»

16 марта 2022, 02:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
тематическое фото
Неудачей закончились попытки многих жителей Владивостока заказать лекарства на сайте популярной аптечной сети в среду, 16 марта. В колл-центре «Монастырёва» автоответчик женским голосом сообщает, что в последнее время нагрузка на аптеки компании существенно возросла.

В аптечной сети «Монастырёв» возникла проблема с сайтом. Пользователи не могут ни сделать заказ, ни ознакомиться с имеющимся ассортиментом медпрепаратов и сопутствующих товаров, ни посмотреть адреса аптек.

Оператор колл-центра этой фирменной сети сообщила, что проблема — временная, сейчас специалисты пытаются её решить. Точного срока, когда сайт аптек «Монастырёв» возобновит работу, назвать не смогла.

Напомним, что на фоне роста курса иностранной валюты и опасений поставщиков, что могут возникнуть сложности с логистикой, в рознице цены на многие лекарственные препараты и средства гигиены начали увеличивать еще в конце февраля. Люди среагировали моментально — и начали закупать многие препараты впрок.

— Соседка моя похвасталась, что обошла весь район и набрала себе «сердечного» и «от желудка» на 4 года вперёд. А я пошла вот вчера в аптеку около дома — мне надо «кордарон» купить, заканчивается, а его нету. И даже не знают, привезут еще или нет. А мне без него нельзя. Два года назад с ним были перебои из-за какой-то там регистрации — мне дочка через Беларусь заказывала, и он стоил в 10 раз дороже. Боюсь, что опять сейчас такое начнётся, — посетовала 73-летняя жительница дальневосточной столицы Татьяна Александрова.

Что касается сети «Монастырёв», то её владелец обратился к покупателям с объяснением, что специально цены повышать не будет, но есть не зависящие от бизнеса факторы.

Александр Монастырёв — учредитель и генеральный директор ООО Холдинг «Монастырёв и Ко», зарегистрированного в Приморском крае. Кроме того — он, по данным СПАРК-Интерфакс, бенефициар и руководитель ООО «Компания Монастырёв» с регистрацией в Москве.

Чистая прибыль ООО Холдинг «Монастырёв и Ко», как следует из данных СПАРК-Интерфакс, за пять лет с 2016 по 2020 годы составила почти 115 млн рублей.

"