Posted 15 апреля 2012,, 21:25

Published 15 апреля 2012,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Губернатор ЕАО лично проверил готовность хозяйств к посевной

15 апреля 2012, 21:25
Александр Винников осмотрел аграрную технику, животных, семена

БИРОБИДЖАН. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершилась трехдневная рабочая поездка губернатора области Александра Винникова по Ленинскому и Октябрьскому районам. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
В рамках поездки глава региона побывал в хозяйствах Николая Еськова, Кирилла Лаврука, Тамары Юрченко, Владимира Вульфа, Таймураза Хамикоева, Сергея Грищенко, Альфии Болдышевой и многих других фермеров.
Александр Винников осмотрел имеющуюся технику, состояние животных после зимнего стойлового периода, оценил качество семян, а также побывал на полях, где идет сев ранних зерновых культур. С главами КФХ, занимающимися растениеводством и разведением племенного скота, глава региона обсудил проблемы, имеющиеся в хозяйствах, ход полевых работ, планы на текущий год, а также ответил на вопросы, волнующие селян.
Подводя итоги рабочей поездки, Александр Винников отметил, что в связи с малоснежной зимой весенние полевые работы в этом году начались значительно раньше. И самое главное - они не застали крестьян врасплох.
«Этой весной фермеры лучше подготовились к посевной, особенно в Октябрьском районе, где засеяно уже более тысячи гектаров. Есть хозяйства, которые полностью закончили сев ранних зерновых и сейчас готовятся сеять овес, а затем и сою. В Ленинском районе, по словам губернатора, посевная немного задержалась из-за неблагоприятных погодных условий», - рассказал губернатор.
По его словам, отношение крестьян к своему бизнесу сегодня меняется в лучшую сторону. Радует и то, что в большинстве крупных КФХ много новой высокопроизводительной техники. Это позволяет увеличивать площади под сельскохозяйственные культуры и наращивать объемы продукции.
По итогам поездки Александр Винников дал ряд поручений управлению сельского хозяйства правительства области и, в первую очередь, по обеспечению хозяйств запасными частями к сельскохозяйственной технике иностранного производства.
ВЧ
Фото с сайта http://www.nsh.ru

"