Posted 16 апреля 2012,, 07:19

Published 16 апреля 2012,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Строительная выставка "ГОРОД-2012"

16 апреля 2012, 07:19
Построй свою мечту!

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Свой дом на своей земле был и остается мечтой сотен тысяч приморцев. И к ее осуществлению можно заметно приблизиться, посетив 19-ю традиционную строительную выставку «Город», которая пройдет с 25 по 27 апреля 2012 г. во Владивостоке в спорткомплексе «Чемпион».

- На этот раз в выставке «Город» примет участие более ста сорока отечественных и зарубежных компаний, занимающихся производством и поставками всего, что необходимо современной стройке. – говорит генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера ЕРМИЛОВА. – Все для строительства любых зданий и сооружений – жилых, общественных, производственных. Для устройства сетей, ремонтов, создания оригинальных интерьеров, благоустройства территории… На открытой площадке в экспозиции «Малоэтажное строительство» в натуральную величину будут представлены элементы индивидуальных домов, а рядом с ними – строительная спецтехника. Обязательно состоятся конкурс на лучшую продукцию выставки, презентации новых материалов и технологий, семинары, круглые столы.

Инвестиционно-строительные компании предложат принять участие в заманчивых проектах многоэтажного жилья и комплексной малоэтажной застройки.

Регионы Российской Федерации будут представлены 28 участниками, большинство из которых крупные производители строительной продукции.

Международный «сектор» экспозиции сформируют 20 компании из Республики Корея и КНР.

К уже привычному богатству экспозиций выставки и многообразию мероприятий, как «изюминка», добавится региональный «мозговой штурм» ее участниками темы малоэтажного строительства, который намечен на 26 апреля, в ходе которого в частности состоится Дальневосточная конференция по малоэтажному строительству.

Исполнительный директор НП СРО «РОС ПК» Алексей КОЧЕТКОВ отмечает: «Мы считаем, что строительная выставка «Город» станет одним из главных событий этого года на нашем рынке строительства. Впервые в ее рамках пройдет «Конференция по малоэтажному строительству». Мы надеемся, что это мероприятие станет хорошей площадкой для обмена мнениями, знакомства с лучшей практикой и совместного поиска решений для максимально широкого круга участников – органов власти, научных институтов, проектировщиков, заказчиков и подрядных организаций».

Алексей Кочетков, выражая мнения строительных компаний, входящих в Объединение, отмечает, что основная проблема строительства нового жилья у нас в крае заключается в дефиците на рынке предложений недвижимости эконом-класса. С точки зрения доступности для населения, необходимо выдерживать ценовой ориентир в 30-35 тысяч рублей за один квадратный метр нового жилья. Но решение данной задачи возможно только при комплексном подходе.

Для руководителей и специалистов, пожалуй, особенно интересным может стать участие в работе двух «круглых столов». На первом из них будет рассмотрено «Взаимодействие изыскателей и проектировщиков в проектной и законотворческой работе», а на втором - «Государственно-частное партнерство в комплексном освоении территорий. Роль муниципальных образований в создании инфраструктуры и формировании социальной среды при создании комплексной малоэтажной застройки».

Директор Дальневосточного отделения СРО НП «Проектцентр» Вячеслав СТЫЦЮРА

считает, что выставка «Город» очень полезна для архитекторов и конструкторов, которые стараются разнообразить «палитру» своих решений в проектировании.

Среди мероприятий выставки, на которые стоит обратить особое внимание, краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья-2012», конкурсы профессионального мастерства и конкурс на лучшую продукцию выставки, презентации современных материалов и технологий, демонстрация спецтехники, различные семинары и «круглые столы» по актуальным вопросам строительства.

19-я строительная выставка «Город» проводится в с/к «Чемпион» в двух залах общей площадью 3500 кв.м, а специальные экспозиции «Малоэтажное строительство» и «Спецтехника» будут располагаться на открытой площадке, где будут представлены элементы домов в натуральную величину.

Директор ДВ филиала НП «СРО «МОС» Татьяна ЛАРЦЕВА, выражая общее мнение, сказала, что задачи строительства доступного жилья необходимо решать комплексно. И решать их нужно органам власти совместно с профессиональными строительными сообществами, с саморегулируемыми организациями – проектными, изыскательскими, строительными. При этом СРО должны нести ответственность за безопасность и качество объектов строительства.

На выставке можно будет не только увидеть конструкцию будущего дома, многочисленные варианты планировки, отделки, комплектации, системы обеспечения безопасности, но и выбрать проектную организацию и застройщика.

Уменьшение расходов на последующее эксплуатационное обслуживание достигается благодаря энергоэффективной технологии с использованием современных теплоизоляционных материалов, снижающих будущие расходы на потребление тепловой энергии и электроснабжение. Этому способствует и применение современных эффективных приборов отопления – конвекторов, альтернативных источников теплоснабжения, приборов учета.

19-я строительная выставка «Город» проводится при поддержке Департамента градостроительства Администрации Приморского края, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального объединения строителей, Российского союза строителей, Общественного совета предпринимателей Приморья и Ассоциации деревянного домостроения. Патронаж осуществляет Торгово-промышленная палата РФ.

19-я троительная выставка «Город» откроет свои двери 25 апреля 2012 г.

Посетить выставку с 25 по 27 апреля сможет каждый желающий, вход свободный.

Выставка пройдет в спорткомплексе «Чемпион», ВГУЭС.

По всем вопросам участия в выставке «Город» и ее мероприятиях обращаться по тел./факсу: (423) 2300-518, 2300-418. Е-mail: dalexpo@vlad.ru

Е.Д.

"