Posted 16 мая 2009,, 02:34

Published 16 мая 2009,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Будут ли китайцы поднимать приморскую экономику?

16 мая 2009, 02:34
Во Владивостоке активно обсуждались перспективы развития строительной отрасли региона

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА –Накануне во Владивостоке состоялась встреча президента Ассоциации Строителей России Николая Кошмана, председателя Правления Российско-Китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергея Санакоева с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. На встрече также присутствовали вице-губернатор Приморского края по вопросам ТЭК, земельных отношений и градостроительной деятельности Юрий Лихойда, руководители департаментов и служб региона, а также директор приморского представительства АСР Сергей Федоренко. Об этом сообщает ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Участники встречи обсудили ход реализации Протокола 11-го заседания подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. В частности, были рассмотрены вопросы строительства социального жилья, пятизвездочных гостиниц, дорог краевого значения, предприятий по переработке отходов. Особое внимание при этом было уделено привлечению китайских компаний к строительству данных объектов в регионе, поскольку Николай Кошман и Сергей Санакоев в этот же день направились с рабочей поездкой в Китай. Сергей Дарькин отметил: "В Приморье реализуются новые проекты и край заинтересован в привлечении квалифицированных специалистов для обмена опытом".
В связи с влиянием экономического кризиса на строительную отрасль в ходе переговоров был затронут вопрос ценообразования строительных работ в Приморье. Губернатор попросил московских экспертов детально проработать данный вопрос и подготовить соответствующее заключение.

"