Posted 15 мая 2012,, 22:59

Published 15 мая 2012,, 22:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Рейтинг работодателей России-2011": независимая оценка

15 мая 2012, 22:59
Кто стал лучшим?

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Компанией HeadHunter в сотрудничестве с «ЭКОПСИ Консалтинг» составлен «Рейтинг работодателей-2011».
Первое место занял банк «Уралсиб», второе – компания Google, третье – Билайн.
Оценку правильности применения методологии рейтинга и аудит рейтинга провела компания PwC. Участие в рейтинге было открытым для всех компаний.
Компании-участники были оценены соискателями и собственными сотрудниками. Каждый участник рейтинга получил место в соответствии с итоговым баллом. Результаты рейтинга впервые были опубликованы в газете «Ведомости»: http://www.vedomosti.ru/career/news/1695577/rabota_s_interesom

При подготовке рейтинга работодателей составители использовали мировую практику, и подошли к оценке компаний с трех сторон, учитывая:

— мнение общественности – соискателей, ищущих работу или работающих в других компаниях. Они выбирают компании, в которых хотели бы работать по методологии, одобренной ВЦИОМом;
— мнение профессионалов — HR-специалисты заполняют профессиональную анкету, разработанную HeadHunter, оценивая уровень работы с персоналом и эффективность HR-функции;
— мнение сотрудников компаний — исследовательская компания «ЭКОПСИ Консалтинг» изучит вовлеченность в работу минимум 10% сотрудников компаний-участников с точки зрения трех параметров: удовлетворенности, лояльности и поддержки инициативы.

Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей — 40%; опрос сотрудников — 40%; оценка HR-специалистов — 20%. Три независимые оценки суммировались согласно своему весу и определили итоговое место компании в рейтинге.

Юрий Вировец, президент компании HeadHunter: «Мы создали общероссийский рейтинг компаний-работодателей с твердым убеждением, что в нашей стране должна существовать простая и ясная система отсчета для соискателей и компаний. Надеемся, что «Рейтинг работодателей России» сможет ее становлению. Вместе с партнерами мы обеспечиваем максимальную прозрачность подсчета и объективность итоговых позиций компаний».

А.М.
Фото: http://www.ibusiness.ru/blogs/14585

"