Posted 15 мая 2013,, 23:47

Published 15 мая 2013,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Приморские предприниматели могут окунуться в "Деловую среду"

15 мая 2013, 23:47
Новый портал создан для долгосрочного развития малого бизнеса

ВЛАДИВОСТОК.16 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера – Журналистам Приморья презентовали инновационный проект Сбербанка – «Деловая среда», которая недавно отметила первую годовщину своего существования.

Это инновационный портал для малого бизнеса, содействующий долгосрочному развитию предпринимательства в стране, который является ежедневным рабочим местом современного предпринимателя. Он состоит из 5 разделов: журнал, клуб, школа, магазин, банк и рынок.

Раздел «Журнал» представляет собой ленту тематических материалов по ведению бизнеса. Они разделены на рубрики по отраслям бизнеса.

Раздел «Клуб» - это социальная сеть, в которой предприниматель может найти надежных партнеров, поделиться и получить советы коллег бизнесменов.

Раздел «Школа» на данный момент является лучшим корпоративным онлайн-университетом страны. Посетители портала могут пройти тест на предпринимательские способности – в нем есть вопросы на общую эрудированность, аналитическую способность и организаторские навыки.

Тут же можно стать участником онлайн-семинаров с участием спикеров федерального уровня.

Еще в этом разделе есть различные обучающие курсы, как платные, так и бесплатные. Они разделены по родам деятельности: оптовый бизнес, розничный бизнес, сфера услуг и производство.

Раздел «Магазин» содержит 20 полезных бизнес-приложений: это программа электронный бухгалтер «Бухгалтерия-контур», программа складского учета «Мой склад», конструктор сайтов UMI.ru, бизнес-организатор «Мегаплан»

В разделе «Банк» есть универсальный навигатор банковских продуктов, который помогает вам подобрать нужный банковский продукт и подать онлайн-заявку своему клиентскому менеджеру прямо на портале.

Раздел «Рынок» поможет предпринимателям расширять георграфию своего бизнеса, искать новых партнеров, а так же бесплатно рекламировать свой товар на площадке. Стоит отметить, что все компании, которые зарегистрированы на этом портале, прошли сертификацию и проверены Сбербанком.

В «Деловой среде» сегодня зарегистрировано уже свыше 100 тысяч предпринимателей со всей России, а в скором времени она будет переведена на английский язык и выйдет на международный рынок.

«Этот продукт уникален тем, что другой настолько комплексной системы нет. Мы сейчас рассматриваем партнерство с Западной Европой и Китаем,- рассказал директор по развитию ЗАО «Деловая среда» Станислав Кирпичев. - Вся программа «Деловая среда» родилась из идеи сделать из банка по-настоящему сервисную компанию, которая будет оказывать не только банковские услуги».

Характерно, что большинство сервисов портала работают безвозмездно, плата берется лишь за отдельные приложения и обучающие курсы.

Портал «Деловая среда» находится по адресу www.dasreda.ru.


"