Posted 16 июня 2009,, 03:20

Published 16 июня 2009,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

ТМК уходит с очистных сооружений Владивостока (фоторепортаж)

16 июня 2009, 03:20
Работа по строительству площадки под станцию очистки сточных вод в краевом центре
ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Тихоокеанская мостостроительная компания закончила работу по подготовке площадки для строительства очистных сооружений во Владивостоке. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил прораб участка дорожных работ ТМК Сергей Шафранский.







«Мы уложились в отведенные, довольно сжатые сроки и за два с половиной месяца переработали 423 тысячи кубометров грунта. Это значительный объем, но мы с ним успешно справились. Работа окончена, вся территория будущей станции очистки сточных вод подготовлена к строительству. Во вторник вечером наша техника покинет строительную площадку и переместится на новый объект», - сказал Сергей Шафранский.







По словам прораба, чтобы уложиться в жесткий график, работу на объекте вели круглосуточно.


«Работали вахтовым методом, в две смены. На пятнадцатидневную вахту заезжало по 100 - 105 человек, затем они менялись, всего на стройке работало 220 человек. Техника тоже работала в две смены, и день и ночь. Это 5 экскаваторов, 10 бульдозеров, 20 машин, грейдера, катки, которые благодаря хорошему уходу работали без сбоев», - сказал Сергей Шафранский.







Как пояснил руководитель строительства, основные трудности во время проведения работ были связаны с несвоевременным оформлением проектной документации.







«Документацию для этого объекта изготавливает «Приморгражданпроект» совместно с московскими фирмами, им приходится все согласовывать между собой, а на это уходит время. Поэтому иногда нам приходилось работать с «опережением».







Как заявил прораб, Тихоокеанская мостостроительная компания не испытывает недостатка в квалифицированных рабочих.







«Людей хватает, есть много желающих у нас работать. Ежедневно ко мне на объект приезжают те, кто хочет устроиться на работу. Ведь у нас стабильное предприятие, и зарплата приличная, которую выдают вовремя и без задержек. Мы пока не знаем, куда будет переброшена техника с данного объекта, но есть очень интересные предложения. Для нас всегда найдется работа и в Приморском крае и во Владивостоке», - добавил Сергей Шафранский.















































"