Posted 16 июня 2011,, 06:05

Published 16 июня 2011,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

На стимулирование рабочих ОАО "КнААПО" выделит более 10 миллионов рублей

16 июня 2011, 06:05
На предприятии дополнительно мотивируют производственный персонал

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Более 10 миллионов рублей на стимулирование рабочих выделит ОАО «КнААПО» до конца 2011 года. На предприятии дополнительно мотивируют производственный персонал, говорится в материале пресс-центра авиастроительного завода, передает РИА «Восток-Медиа».
Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение – крупнейшее предприятие на Дальнем Востоке. Сегодня ОАО «КнААПО» участвует в таких перспективных проектах как производство самолета пятого поколения и истребителя поколения «4++», серийный выпуск российского регионального лайнера «Сухой Суперджет-100» для российских и зарубежных авиаперевозчиков, производство и модернизация самолетов по государственному заказу Минобороны РФ.
В последнее время реализация этих программ породила на предприятии потребность в наборе и закреплении дополнительного производственного персонала. В связи с этим на заводе был разработан ряд специальных мероприятий по обеспечению производства основными рабочими до конца 2011 года. В рамках этих мероприятий с 27 мая на авиационном объединении имени Гагарина был выпущен приказ генерального директора, предусматривающий дополнительную мотивацию производственных рабочих. Теперь все рабочие-сдельщики, трудоустроенные в период с 1 мая по 30 декабря 2011 года, в первые три месяца своей работы будут получать дополнительные денежные надбавки. В первый месяц размер надбавки составляет 8 000 рублей, во второй – 6 000 рублей и в третий – 4 000 рублей. На выплату данных надбавок до конца года руководством предприятия выделено 10 миллионов 710 тысяч рублей. Помимо дополнительных денежных надбавок для рабочих-сдельщиков также предусмотрены и другие денежные поощрения. Это ежемесячные и квартальные премии за выполнение производственных планов, единовременное вознаграждение по итогам работы за год.
Для производственников действует специальный пакет стимулирующих денежных выплат - надбавки за профессиональное мастерство, увеличение норм выработки, качество выполненных работ, руководство бригадой, доплаты за обучение, преподавание, организацию производственной практики, совмещение профессий, выслугу лет и другие. Для молодых рабочих-сдельщиков предусмотрены дополнительные денежные вознаграждения.

По сообщению пресс-центра ОАО «КнААПО»
фото пресс-центра

"