Posted 15 июня 2011,, 23:28

Published 15 июня 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Сегодня на Харбинской ярмарке Хабаровский край представит свои проекты

15 июня 2011, 23:28
Экспозицию края посетил Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», официальная делегация Хабаровского края работает на XXII международной торгово-экономической ярмарке в Харбине.
Участие в ней принимают тринадцать краев и областей, - Российская Федерация представила свои проекты на 138 стендах международного выставочного центра.
15 июня в рамках Харбинской международной торгово-экономической ярмарки состоялось открытие Дней России. С приветственным словом к гостям и участникам обратился Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
«Более 70 субъектов Российской Федерации имеют экономические и гуманитарные связи с провинциями КНР. Тем не менее, потенциал развития партнерства очень велик. Российское правительство придает большое значение развитию контактов наших регионов, особенно на уровне малого и среднего бизнеса, и будет всячески поддерживать начинания в этой сфере», - отметил В. Басаргин.
Министр регионального развития РФ посетил экспозицию Хабаровского края, на которой представлен экономический и инвестиционный потенциал региона. Заместитель председателя правительства края Владимир Быченко рассказал об основных научно-технических разработках предприятий края, познакомил с инвестиционными проектами. Виктор Басаргин высоко оценил предложенные проекты.
«Хабаровский край представил те проекты, которые определяют основные направления сотрудничества между Россией и КНР. В частности, проект совместного освоения Большого Уссурийского острова, создание портовой особой экономической зоны в Советской Гавани, а также развитие туристической отрасли в регионе. Мы прорабатываем вместе все эти идеи и готовы продолжать работу в выбранном направлении»,- сказал Виктор Басаргин.
Сегодня в рамках Дней России состоится презентация инвестиционного потенциала Хабаровского края. Члены делегации представят гостям и участникам ярмарки основные проекты: создание портовой особой экономической зоны «Советская Гавань», Остров Большой Уссурийский «Один остров - две страны», проекты развития международного круизного туризма по Амуру и модернизации горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края
Фото Светланы Литвиновой

"