Posted 16 июля 2011,, 02:03

Published 16 июля 2011,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

ОАО "Аскольд" отправляет делегацию на международный форум"Инженеры будущего 2011"

16 июля 2011, 02:03
Организованный на одну неделю палаточный городок примет около 3 тысяч молодых специалистов и управленцев из России, ближнего и дальнего зарубежья

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» готовится отправить делегацию на Первый международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2011».

В Иркутской области на берегу озера Байкал с 18 по 25 июля пройдет Первый международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». Организованный на одну неделю палаточный городок примет около 3 тысяч молодых специалистов и управленцев из России, ближнего и дальнего зарубежья. Участники форума обменяются опытом, почерпнут для себя полезные знания и навыки.
Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» отправит на этот важный экономический форум десять своих работников. Все они молодые люди, в основном члены Совета молодежи, созданного под флагом общественной организации Союз машиностроителей России на предприятии. Для того, чтобы пройти отбор руководство предприятия провело конкурс проектов об истории «Аскольда», о его будущем. Молодые инженеры изложили свое видение развития предприятия. Предлагали конкретные идеи о модернизации производства, о повышении престижа профессии инженера, о том, как «Аскольду» сохранить лидирующее положение на рынке судовой трубопроводной арматуры и как успешно завоевать рынок общепромышленных изделий.
В последние три года средний возраст работающих на «Аскольде» специалистов помолодел до 46 лет. Каждый третий – молодой человек до 35 лет. На предприятии ведут плановую политику привлечения молодых кадров. Для этого решают жилищные проблемы, предоставляют социальные выплаты. Также рады приезжим молодым работникам с высшим образованием.
Участие делегации от «Аскольда» в Первом международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего» позволит предприятию активно задействовать талантливых и способных молодых специалистов в разработке и, главное, в реализации перспективных планов развития промышленной площадки.

Пресс-служба ОАО «Аскольд»

"