Posted 16 июля 2011,, 00:52

Published 16 июля 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Лесозаводском округе состоялся семинар для малого и среднего бизнеса

16 июля 2011, 00:52
Основными темами встречи стали текущие изменения в системе налогообложения и основы продвижения своей компании на региональном рынке

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Департамент экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края совместно ООО «Стратегия Успеха» при поддержке ОО «Союз предпринимателей ЛГО» с целью повышения эффективности конкурентной способности субъектов малого и среднего предпринимательства провели на территории Лесозаводского городского округа семинар. В семинаре приняло участие около 35 человек.

К сожалению, провести семинар в конференц-зале администрации Лесозаводского городского округа не представилось возможности, как предполагалось ранее, и поэтому семинар провели в зале заседания Думы Лесозаводского городского округа. В связи с изменением места проведения семинара, организаторы смогли пригласить ограниченное количество человек.

Программа семинара включала в себя рассмотрение вопросов из разных сфер.Очень актуальной оказалась информация о налогообложении малого бизнеса. Докладчик рассказал о текущих и планируемых изменениях в системе налогообложения для малого и среднего бизнеса. Даны некоторые комментарии по поводу основных изменений налогового законодательства 2011 г.

Маркетолог ООО «Стратегия Успеха» Паскотина Елена поведала участникам семинара об основных технологиях проведения анализа внешней среды функционирования организации, в том числе конкурентов, а так же анализа внутренней среды функционирования организации.

Собственным опытом в сфере маркетинга поделилась консультант по стратегическому маркетингу, директор маркетинговой компании «Стратегия Успеха» Татьяна Александровна Зяблицкая, . Участники семинара узнали, как правильно разработать программу продвижения своей компании и как найти оптимальные каналы продвижения своей компании в регионе.

На семинаре предприниматели получили информацию о работе «Гарантийного фонда Приморского края», о которой рассказал Ефим Ильич Якимчук, директор «Гарантийного Фонда». Присутствующие предприниматели были приглашены к сотрудничеству с представленной некоммерческой организацией.

В завершении семинара Елена Борисовна Ромашко, начальник отдела поддержки предпринимательства Департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края, поделилась информацией с предпринимателями городского округа о «Краевой долгосрочной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2011-2013 гг.

Пространство семинара было использовано присутствующими в полной мере: имели место как коллективные обсуждения актуальных вопросов, так и индивидуальные консультации заинтересованных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Администрация Лесозаводского городского округа надеется, что следующий семинар, который будет проводиться на территории Лесозаводского городского округа, соберет большее число предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Для тех, кто не смог посетить семинар, на официальном сайте Лесозаводского городского округа будет размещена вся информация, рассмотренная на прошедшем семинаре.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=фото семинар

"