Posted 16 июля 2015,, 01:47

Published 16 июля 2015,, 01:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Делегацию из Японии познакомят с инвестпроектами Хабаровского края

16 июля 2015, 01:47
В её составе парламентарии из префектуры Акита, а также бизнесмены и учёные

Сегодня, 16 июля, в Хабаровск прибыла делегация из японской префектуры Акита, чтобы лично познакомиться с инвестиционными возможностями региона и представить свои проекты. Как сообщает пресс-служба правительства края, в составе группы — председатель Законодательного собрания префектуры Масатоси Сибуя, его коллеги-парламентарии, а также бизнесмены и представители научных кругов.

Гости из Страны восходящего солнца побывают на площадке индустриального парка «Авангард», где сейчас строится тепличный комбинат с привлечением японских инвестиций. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», возведение там теплицы началось 3 июня 2015 года, но уже к концу года строительство комплекса должно завершиться. Также в программе визита встреча делегатов в Законодательной Думе Хабаровского края. После этого японцы посетят завод компании «Балтика» и Переяславский молочный завод.

Подробнее обсудят перспективные направления сотрудничества гости из префектуры и предприниматели Хабаровского края на бизнес-семинаре, который намечен на 17 июля. Предполагается, что на встрече представители правительства края расскажут об инвестиционных возможностях региона и проектах в лесной отрасли.

Визит делегации из Акиты проходит в преддверии посещения Хабаровска губернатором префектуры Норихиса Сатакэ. В дальневосточной столице он встретится с Вячеславом Шпортом уже 18 июля.

"