Posted 16 июля 2018,, 09:21

Published 16 июля 2018,, 09:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Сахалин готовит к ВЭФ-2018 оригинальный павильон

16 июля 2018, 09:21
Сахалинская область активно готовится к четвертому Восточному экономическому форуму, который пройдет 11-16 сентября во Владивостоке. Организаторы создали оригинальный павильон, отражающий идею моста между островом и материком, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на на правительство Сахалинской области.

Известно, что роль транспортного перехода будет играть понтонное сооружение. Павильон будет связан с небольшим искусственным озером неподалеку от экспозиции. Там же все желающие смогут увидеть макет поезда.

Сам павильон Сахалинской области будет виде двух морских волн, надвигающихся на берег. Внутри будет несколько залов с выставками «Экономика» и «Спорт и туризм».

Участники форума смогут познакомиться со всеми экономическими проектами области с помощью интерактивной карты. Там будут отражены не только реализующиеся, но и будущие инициативы, так что инвесторам будет на что обратить внимание.

Кроме того, в павильоне можно будет увидеть товары, производящиеся на сахалинских предприятиях. Там будет и глубоководное оборудование, и биологически активные добавки, косметическая и пищевая продукция на основе морской флоры и фауны. Отдельного внимания может заслужить также робот-бармен, который будет предлагать людям молочные коктейли.

В павильоне Сахалинской области можно будет узнать больше о реализации проекта «Дальневосточный гектар», о развитии местного и федерального спорта и туризма.

Напомним, что ранее власти Приамурья сообщили о подготовке сюрприза к ВЭФ-2018. Ожидается, что Амурская область сделает акцент на развитие высоких технологий, а не только на местное производство.

Напомним, ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало подробности проведения Восточного экономического форума. Известно, что мероприятие будет проходить на территории кампуса ДВФУ с 11 по 16 сентября. В его рамках пройдут встречи политиков и чиновников из России и стран Азии, бизнесменов и инвесторов. В частности, на форум должен прибыть премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент РФ Владимир Путин и его корейский коллега Мун Чжэ Ин, а также председатель КНР Си Цзиньпинь и северокорейский лидер Ким Чем Ын. Также Юрий Трутнев пригласил во Владивосток делегацию Франко-Российской торгово-промышленной палаты.

Стоит отметить, что всех участников форума в столице Приморья ждет культурная программа, подготовленный номерной фонд. Для некоторых, особо важных гостей будут подготовлены апартаменты на борту лайнера Costa NeoRomantica.

"