Posted 15 августа 2013,, 22:09

Published 15 августа 2013,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

ЕАО посетил руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ

15 августа 2013, 22:09
Встреча с Константином Цициным состоялась в областном правительстве

БИРОБИДЖАН. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор Геннадий Антонов провел рабочую встречу с Константином Цициным, генеральным директором государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Участниками встречи также были первый заместитель председателя правительства Дмитрий Проходцев и председатель законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. Главной темой беседы стали вопросы эффективности принимаемых мер по реформированию жилищно-коммунального хозяйства области, а также перспективы сотрудничества автономии с государственной корпорацией. Обсуждение этих вопросов продолжилось на совещании с участием делегации Фонда, руководителей правительства области, органов исполнительной власти и глав муниципальных образований.

Как отметил вице-губернатор Геннадий Антонов, ЕАО уже несколько лет сотрудничает с Фондом. В течение 2008 – 2012 годов на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья регион получил финансовую поддержку в размере более 990 миллионов рублей. На эти средства с учетом софинансирования было отремонтировано 182 дома, почти 14 тысяч жителей области улучшили свои жилищные условия. Реализация программы переселения из аварийного жилого фонда позволила снести 32 аварийных многоквартирных дома и переселить 759 граждан. Работы продолжаются и в этом году. Вице-губернатор выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Еврейской автономной области с Фондом, срок работы которого решением Президента Российской Федерации продлен до января 2018 года.

Константин Цицин подчеркнул, что у Фонда сложились хорошие отношения с ЕАО, и никаких претензий к региону по выполнению программ за это время фактически не было. На средства, выделенные области, был действительно выполнен большой объем работ. Говоря о новых задачах, которые поставлены сегодня руководством страны, гендиректор Цицин выделил основную - реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. Со стороны Фонда в течение пяти лет в автономию должны поступить почти 700 миллионов рублей, с учетом софинансирования региона эта сумма может удвоиться.

Фото с сайта www.eao.ru

"