Posted 16 августа 2022,, 08:52

Published 16 августа 2022,, 08:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Максимальный размер кэшбэка за путевки в Приморье вырастет

16 августа 2022, 08:52
Фото: 1MI
тематическое фото
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что люди, которые приобрели путевки на Дальний Восток, получат до 20% от стоимости покупки обратно. Таким образом туризм в Приморье станет еще популярнее.
Сюжет
Туризм

По словам Михаила Мишустина, кэшбэк составит до 40 тысяч рублей. Желающие отдохнуть в курортных зонах Приморского края и Дальневосточного региона в целом, смогут сэкономить.

Туристическая сфера в Приморском крае развивается ударными темпами. Помимо красивых пляжей и обустроенных бухт, регион может предложить увлекательные экскурсии, морские прогулки, шикарные отели и настоящий гастро-тур.

В Приморье идет строительство одноименного ИТК, на базе которого уже работает популярное казино Tigre De Cristal. В будущем это место будет представлять из себя огромный туристических комплекс со всем необходимым для полноценного и качественного отдыха.

Представителям туристического бизнеса в Приморье оказывают всяческую поддержку. Например, на конкурсной основе можно получить гранты на создание модульных отелей. Предпочтение отдадут наиболее комфортным зданиям: с живым уголком, оснащением для людей с ограниченными возможностями по здоровью и детскими площадками.

Помимо этого, любой желающий может самостоятельно провести себе экскурсию по самым лучшим уголкам Приморского края. Это возможно благодаря мобильному гиду, в котором есть не только аудиолекции, но и фотографии с достопримечательностями.

Руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский дал «Восток-Медиа» интервью, в котором поделился своим мнением по текущей туристической ситуации. По его словам, у региона есть огромный потенциал для развития, людям будет не только интересно, но и приятно находиться здесь в любое время года — предприниматели разрабатывают уникальные концепции, выходя за рамки «сезона отпусков».

Ранее «Восток-Медиа» писало об открытии нового отеля Vladivostok Grand Hotel and SPA прямо в центре дальневосточной столицы. Номера будут работать в тестовом режиме.

Информирование населения проходит в рамках реализации государственной программы региона «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере туризма, международных отношений

"