Posted 15 сентября 2008,, 22:12

Published 15 сентября 2008,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Акционеры СУЭК переизбрали совет директоров

15 сентября 2008, 22:12
В его состав впервые вошел Герт Майхель

ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) 15 сентября 2008 г. приняло решение о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании его нового состава, сообщает пресс-центр компании.
Совет директоров по личным причинам покинул Стефан Дюшарм. Он занимал должность члена совета директоров, председателя комитета по кадрам и вознаграждениям, члена комитета по бюджету, аудиту, рискам и внутреннему контролю с 20 декабря 2006 г.
В состав совета впервые вошел Герт Майхель. Члены совета директоров прежнего состава сохранили свои позиции.
«Стефан Дюшарм был отличным членом нашей команды, мы сожалеем, что в силу обстоятельств ему пришлось покинуть состав совета директоров, - сказал председатель совета директоров СУЭК Александр Ландиа. – С сегодняшнего дня к нам присоединяется истинный профессионал в области энергетики Герт Майхель, я желаю ему удачи и успехов в компании СУЭК».

Герт Майхель
Родился 4 февраля 1949 г.
Окончил Геттингенский университет. Имеет степени по специальностям "агрономия" (1974 г.) и "юриспруденция" (1977 г.).
В 1979 г. допущен к судебной практике в качестве барристера в суде Люнебурга.
После 4 лет юридической работы в компании BASF AG (г. Людвигсхафен) и 5 лет работы в Mobil Oil AG (г. Гамбург), в 1989 г. перешел в компанию Wintershall AG (г. Кассель), где занимал пост директора и главного консультанта, а позднее - генерального менеджера по природному газу. Стал генеральным директором компании Wingas, совместного предприятия BASF/Wintershall и РАО "Газпром", а в 1989 г. возглавил подразделение конструкционных пластмасс компании BASF AG.
В 1999 г. занял пост генерального директора компании VEW AG (г. Дортмунд), которая на тот момент входила в шестерку крупнейших энергетических компаний Германии. После слияния VEW с RWE AG (г. Эссен) в 2000 г. в течение 5 лет являлся членом Правления RWE и генеральным директором RWE Power AG.
В 2005 г. ушел из компании RWE и занялся независимым стратегическим консалтингом преимущественно в области энергетики.
В настоящий момент является председателем консультативного совета Goetzpartners (г. Мюнхен), а также членом консультативного совета Deichmann (г. Эссен). После нескольких лет работы на посту президента Германского атомного форума, в настоящее время является членом Совета директоров этой организации.


"