Posted 15 сентября 2011,, 23:14

Published 15 сентября 2011,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Поздравление губернатора Хабаровского края с Днем работников леса

15 сентября 2011, 23:14
В лесной отрасли региона работает более 15 тысяч человек

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил работников лесной отрасли с профессиональным праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«18 сентября - День работников леса. Профессиональный праздник отмечают более 15 000 работников лесопромышленного комплекса Хабаровского края: представители лесоохраны, лесозаготовители, деревообработчики, сотрудники научно- исследовательских учреждений, ветераны отрасли, все, чей труд связан с лесом.
В отрасли отмечается устойчивый рост всех производственно-экономических показателей. Опережающими темпами выпускается продукция с высокой степенью переработки. Значительно больше, чем за соответствующий период прошлого года, произведено пиломатериалов и древесно-стружечных плит.
Развитие лесопромышленного комплекса края и его модернизация проводятся в соответствии с действующей в России «Стратегией развития лесного комплекса на период до 2020 года».
СП «Аркаим» и «Амур Форест» осваивают производственные мощности по производству пиломатериалов и древесно-стружечных плит. Компания «Римбунан Хиджау МДФ» в нынешнем году вводит завод по производству плит МДФ в поселке Хор. ОАО «Дальлеспром» строит завод по выпуску лущеного шпона, пиломатериалов, плит МДФ и технологической щепы в Амурске. «Дальевролес» создает производство пиломатериалов и топливных гранул в Харпичане.
Существенный вклад в экономику отрасли и края вносят СП «Аркаим», «Амур Форест», «Синдинское ЛП», «Дальевролес», «Циммермановское», ЗАО «Шелеховский ЛПХ», предприятия холдингов «Дальлеспром» и «Римбунан Хиджау», акционерные общества «Ванинолесэкспорт», «Комсомольский ЛПХ» и многие другие коллективы.
Уважаемые работники лесного комплекса!
Убежден, что и в дальнейшем вы будете бережно и эффективно использовать лесосырьевой потенциал, внедрять в производство современные технологии, плодотворно восстанавливать леса, способствовать укреплению экономического потенциала Хабаровского края.
Успехов вам, здоровья и благополучия!
С праздником!».

Фото Сергея Балбашова

лз

"