Posted 15 сентября 2011,, 21:53

Published 15 сентября 2011,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Спикер Хабаровской краевой думы поздравил земляков с Днем работников леса

15 сентября 2011, 21:53
В Хабаровском крае развернута модернизация лесопромышленных комплексов

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов поздравил земляков с Днем работников леса.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые работники лесной промышленности и лесного хозяйства!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Природа щедро одарила наш край лесными богатствами. Разумно использовать их, приумножать, чтобы сохранить дальневосточные леса для потомков – главная задача работников лесной отрасли, ваша важнейшая задача. И коллективы отраслей лесного сектора экономики успешно решают актуальные вопросы в сфере устойчивого лесоуправления и лесопользования, развития инфраструктуры лесного фонда и благоустройства лесов, многоцелевого эффективного использования лесосырьевых ресурсов Хабаровского края. В наше время необходимо активное развитие лесной индустрии, создание условий для защиты и приумножения лесов Приамурья.
В экономике региона крайне важна смена приоритетов: нужен переход от огромных объемов заготовки сырья к глубокой переработке, к бережному использованию каждого кубометра древесины. Сегодня в Хабаровском крае развернута модернизация действующих лесопромышленных комплексов. При этом современное развитие лесной промышленности соответствует экономическим и социальным аспектам развития рыночной экономики и возрастающим требованиям к охране окружающей среды.
От всей души желаю работникам и ветеранам отрасли, крепкого здоровья, благополучия, исполнения намеченных планов, успехов в делах во имя сохранения и приумножения лесных богатств на благо родного Хабаровского края и всей России.
Убежден, что ваш добросовестный труд и высокий профессионализм, энергия и целеустремленность станут надежным залогом успешной модернизации отрасли, помогут вам внести достойный вклад в социально-экономическое развитие региона!».


лз

"