Posted 16 сентября 2011,, 01:41

Published 16 сентября 2011,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье делить землю будут по-новому

16 сентября 2011, 01:41
В крае вводится система координат "МСК-25"

ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае вводится местная система координат «МСК-25».
Вопрос оптимизации работ в данной области для Приморского края сегодня – в период глобальных строек и, как следствие, необходимости быстрого и качественного решения земельных вопросов – очень актуален. На это обстоятельство указал в ходе визита во Владивосток президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Известно, что в настоящее время на территории Приморского края в различных муниципальных образованиях применяются разные системы координат, используемые для внесения координатного описания границ земельных участков в государственный кадастр недвижимости. Очевидно, что отсутствие единого координатного пространства влечет за собой определенные трудности при осуществлении работ по проведению геодезических и топографических работ при инженерных изысканиях, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, ведении кадастров и осуществлении иных специальных работ.
В целях создания единого координатного пространства, а также модернизации и упрощения функционирования государственного кадастра недвижимости в Приморском крае в настоящее время осуществляется переход к ведению государственного кадастра недвижимости от принятых сегодня разрозненных систем координат к единой местной системе координат «МСК-25». Это должно существенным образом упростить процесс кадастровых и землеустроительных работ, а также, что немаловажно, сделать его технологически более совершенным и качественным.
Управлением Росреестра по Приморскому краю совместно с ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Приморскому краю проведен весь комплекс работ по введению в эксплуатацию «МСК-25». Введение этой системы позволит повысить точность и эффективность выполняемых кадастровых, землеустроительных работ в части координатного описания местоположения объектов.

"