Posted 16 октября 2008,, 03:26

Published 16 октября 2008,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Селянам решено компенсировать цены на топливо

16 октября 2008, 03:26
Владимир Путин дал поручение выделить дополнительно 10 миллиардов рублей на компенсацию роста цен на ГСМ

МОСКВА. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с Министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Интернет-портал правительства РФ, Владимир Путин отметил, что в последнее время правительство неоднократно обращалось к проблемам сельского хозяйства.
«Я еще раз хочу поздравить вас и всех селян с хорошим урожаем и вообще с хорошими результатами этого года. Они хорошие. Но при этом в сельском хозяйстве продолжает оставаться большое количество проблем. В середине этого года мы принимали решение о дополнительном финансировании сельского хозяйства, выделили дополнительно 50 миллиардов рублей, из них - 30 - в уставной капитал сельхозбанка и 20 млрд. - на поддержку непосредственно сельхозпроизводителя, на различные программы, молочное животноводство, птица, мясное животноводство и удобрения.
Вы ставили вопрос, в том числе на встрече с депутатами государственной думы о необходимости компенсировать разрыв в ценах на горюче-смазочные материалы и цены на само продовольствие. Хотя, мы с вами знаем - цены на продовольствие продолжали расти достаточно высокими темпами. Тем не менее разрыв существует.
Я дал поручение экономическому блоку, министерству финансов. Коллеги проработали этот вопрос, и я принял решение дать поручение выделить дополнительно 10 миллиардов рублей на компенсацию роста цен на ГСМ». Владимр Путин подчеркнул, что эти деньги дойдут до министерства и также быстро должны дойти до производителей.
«Но по результатам этого года мы посмотрим - что будет происходить в сельском хозяйстве, с ценами на продовольствие, в конце года проведем такой анализ и если потребуется, примем дополнительные решения в начале следующего года».
Алексей Гордеев отметил, что эта мера в значительной степени поднимет возможности, прежде всего, в подготовке к весеннее полевым работам, и позволит закупить все необходимые ресурсы.

"