Posted 16 октября 2009,, 00:18

Published 16 октября 2009,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Энергетики пошли в народ

16 октября 2009, 00:18
В сентябре работники "Приморских тепловых сетей" посетили 4196 квартир должников за тепло

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» внедряют новые формы работы с абонентами-должниками. Многомиллионные долги населения за услуги теплоснабжения вынуждают энергетиков находить нестандартные решения проблемы неплатежей.

Например, силами собственного персонала совершать обходы должников за тепло в выходные и праздничные дни. Так, в сентябре текущего года сотрудники Владивостокского, Артемовского и Партизанского отделений теплосбыта, а также работники управления «Приморских тепловых сетей» провели обходы по адресам абонентов, чья задолженность за услуги отопления и горячего водоснабжения составляет от 3-х месяцев до 1 года.

Как сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», специалисты Владивостокского отделения теплосбыта и представители управления филиала навестили 3535 квартиры жителей краевого центра, сотрудники Артемовского теплосбыта - 249 квартир в Артеме, в Партизанске эта цифра составила 412 квартиры. Всего за 4 выходных дня 83 сотрудника предприятия посетили 4196 квартир. Долги этих абонентов потянули в общей сложности на 71 миллион рублей.

Главной задачей обходчиков было напомнить потребителям о долге, провести разъяснительную беседу, а также предупредить о последствиях неоплаты услуг теплоснабжения. Кроме того, тем абонентам, которые испытывают трудности с оплатой коммунальных услуг, работники энергокомпании предлагали помощь в оформлении субсидий, а также заключении договоров о поэтапном гашении долга (реструктуризации). По результатам обхода квартир компании возвращено более 6 миллионов рублей, со 176 горожанами заключены договоры о реструктуризации долга на общую сумму 2,7 миллиона рублей.

К сожалению, суммы, полученные в ходе обходов, не сравнимы с долгами населения. На сегодняшний день общая задолженность за тепло и горячую воду жителей Владивостока, Артема и Партизанска составляет 738 миллионов рублей. В преддверии отопительного сезона филиал «Приморские тепловые сети» ведет активную работу с жителями, накопившими долги за услуги теплоснабжения. В условиях неплатежей энергетики принимают все возможные меры к недопущению падения сборов за тепло, ведь деньги, получаемые от населения, идут на закупку топлива, необходимого для надежного прохождения отопительного сезона. В конечном счете, от добросовестного отношения жителей к своим обязанностям по оплате коммунальных услуг зависит тепло в домах самих горожан.

«Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» призывают своих абонентов вовремя и в полном объеме оплачивать квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения!

Абоненты, накопившие значительные суммы задолженности за тепловую энергию, могут заключить договор о ее реструктуризации. Для этого необходимо прийти в любой из абонентских пунктов с паспортом. Специалисты филиала вместе с абонентом составят график гашения задолженности. Рассрочка на гашение долга может составить до 12 месяцев.

Получить квитанцию или разъяснения по всем вопросам теплоснабжения, уточнить сумму задолженности или заключить договор о ее реструктуризации потребители могут в абонентских пунктах по адресам: Океанский пр-т 101А, ул. Посьетская 40, ул. 40-лет ВЛКСМ 14, ул. Ильичева 15, ул. Зеленая 1-77 (о. Русский), ул. Чичерина, 10 (пос. Трудовое).

Получить дополнительную информацию также можно по телефону «горячей линии» филиала «Приморские тепловые сети» во Владивостоке - 432-028.

"