Posted 16 октября 2009,, 04:25

Published 16 октября 2009,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Участников краевой программы социального развития села в Приморье стало больше

16 октября 2009, 04:25
Возможность получить комфортабельное жилье в сельской местности дает приморцам краевая целевая программа "О социальном развитии села до 2010 года"

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С каждым годом в Приморье увеличивается количество участников краевой целевой программы «О социальном развитии села до 2010 года». На сегодняшний день в списке получателей выплат на приобретение жилья на селе уже 60 человек. В прошлом году ключи от квартир получили 58 человек.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, соответствующие постановления подписаны губернатором края Сергеем Дарькиным. Из 60 счастливчиков 24 человека уже получили средства на покупку или строительство жилья. В их числе 18 молодых специалистов и 6 жителей приморской глубинки, желающих улучшить жилищные условия.

Такое количество участников - не предел. Еще 17 человек готовят сейчас договоры купли-продажи, чтобы предоставить их на рассмотрение комиссии. После утверждения люди будут включены в список участников.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году жилье традиционно получат работники агропромышленного комплекса (большая часть - механизаторы) и социальной сферы (врачи, учителя, медсестры). Это специалисты, которые желают жить и работать в приморской глубинке. Жилищные условия улучшат жители Чугуевского, Черниговского, Михайловского, Пожарского, Дальнереченского, Хорольского, Партизанского, Кировского, Анучинского районов, а также Уссурийска и Артема.

Возможность получить комфортабельное жилье в сельской местности дает приморцам краевая целевая программа «О социальном развитии села до 2010 года». Уже выплачено 14,8 миллиона рублей из федерального бюджета, 3,9 миллиона рублей из краевого, более одного миллиона рублей из бюджетов муниципальных образований.

Напомним, за все время действия программы 222 приморца получили новое жилье в разных районах края. После этого большинство этих семей решились на рождение второго и третьего ребенка.

"