Posted 16 октября 2009,, 02:10

Published 16 октября 2009,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во Владивостоке обсуждают проблемы рынка недвижимости (фоторепортаж)

16 октября 2009, 02:10
"Второй Дальневосточный Форум Профессионалов Рынка Недвижимости" собрал специалистов из Приморского края, Хабаровска, Сахалина, Камчатки

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Второй Дальневосточный Форум Профессионалов Рынка Недвижимости собрал во Владивостоке специалистов из Приморского края, Хабаровска, Сахалина, Камчатки. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Форум проводится при участии Администрации Приморского края и Администрации города Владивостока, ТПП Приморского края.
В программе Форума - тематические секции и круглые столы по самым актуальным вопросам. Основной целью мероприятия является обмен опытом специалистов рынка недвижимости, осуществление взаимодействия между представителями региональных и городских органов власти и профессиональным сообществом, разработка новых форм сотрудничества профессионалов рынка недвижимости, решение ключевых проблем регионального рынка недвижимости и, как следствие, формирование цивилизованного сообщества участников рынка недвижимости на Дальнем Востоке и повышение эффективности работы.

Одним из докладчиков на Форуме - известный риэлтор, член Национально совета РГР, автор книги «Наш клиент – продавец квартиры», Михаил Гороховский.

В первый день Форума (15 октября) состоялось пленарное заседание и две секции «Взаимодействие субъектов рынка» и «Актуальные вопросы риэлторского бизнеса». Второй день (16 октября) Дальневосточного форума недвижимости посвящён круглым столам: «Взаимодействие ипотечных операторов, девелоперов, риэлторов и финансовых институтов на рынке недвижимости», «Взаимодействие риэлторских компаний. Договорные отношения. Новые технологии» и «Застройщики и риэлторы. Стратегическое партнерство».

Профессионалы смогут в ходе живого общения обсудить существующую ситуацию на рынке недвижимости и выработать новые механизмы работы на рынке.

Заметное место на Форуме будет уделено освещению технологий и инструментов эффективного маркетинга и продвижения риэлтерских услуг, в частности через внедрение Интернет-технологий, вопросам анализа состояния и перспективам развития регионального рынка недвижимости по секторам: жилье, коммерческая недвижимость, земля. Планируется озвучить официальную статистику банков и Управления федеральной регистрационной службы.

В открытии форума приняли участие вице губернатора Приморского края по вопросам земельных отношений и строительства Владимир Балан, председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока Марина Ломакина, руководитель отдела Роспотребсоюза по Приморскому краю по защите прав потребителей Евгений Картавцев, руководитель управления антимонопольной службы по Приморскому края Сергей Вялых, представители финансовых структур и Российской гильдии риэлтеров.

"