Posted 16 октября 2020,, 13:06

Published 16 октября 2020,, 13:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Конкурс для бизнеса BRICS Solutions Awards стартует в России

16 октября 2020, 13:06
Торгово-промышленная палата РФ и Агентство стратегических инициатив презентовали конкурс для бизнеса BRICS Solutions Awards.

Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на сетевое издание «Наш город», в 2020 году к России перешло председательство в объединении стран БРИКС. Торгово-промышленная палата РФ совместно с Агентством стратегических инициатив и Фондом «Росконгресс» объявили конкурс для бизнеса под названием BRICS Solutions Awards. Цель проекта – поиск передовых решений для улучшения качества жизни в странах пятерки.

На прошедшей пресс-конференции ТАСС Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин рассказал журналистам об основных задачах мероприятия.

«Государства стран пятерки ждут новые идеи. И не только для бизнеса, потому, что бизнес сам может имплементировать идеи в свою деятельность. Мы ждем идеи работы бизнеса с государством, работы бизнеса с обществом, социальная ответственность бизнеса. Нам всем будут интересны все решения, которые мы сможем имплементировать каждый в своей стране и те, которые исходят от наших коллег и уже внедрены в том или ином государстве», - отметил Сергей Катырин.

Сообщается, что конкурс передовых решений BRICS Solutions Awards представлен в семи номинациях. В их числе:

Здоровье граждан и поддержание активного образа жизни;

Качество жизни и демография;

Инновации и технологии;

Зеленая экономика;

Решения для бизнеса;

Жилье и городская среда;

Образование.

Генеральный директор АНО «Агенство стратегических инициатив» Светлана Чупшева подробно рассказала о каждой из номинаций и условиях подачи заявок на конкурс. Сделать это, по её словам, можно будет до середины ноября:

«Заявки на конкурс по номинациям будут приниматься через специальный сайт на протяжении одного месяца до 15 ноября. Уже в конце ноября будут представлены по три финалиста в каждой из номинаций и по одному победителю. Нам очень важно, чтобы эти практики соответствовали критериям эффективной реализации, воздействовали на большие группы людей. Большой финал конкурса пройдет онлайн с участием организаторов и представителей делового совета БРИКС», - сообщила Светлана Чупшева.

В 2020 году к России в третий раз с 2009 года перешло председательство в межгосударственном объединении БРИКС, целью которого является повышение качества и уровня жизни населения Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики.

"