Posted 16 декабря 2009,, 07:05

Published 16 декабря 2009,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Губернатор Хабаровского края принял участие в церемонии пуска производства ООО "Хабспиртпром"

16 декабря 2009, 07:05
На предприятии работает 300 человек, а в перспективе число рабочих мест увеличится до 420

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Вячеслав Шпорт посетил поселок Корфовский Хабаровского района, где состоялась торжественная церемония запуска производства ООО «Хабспиртпром», образованного на базе бывшего Хабаровского завода «Спиртовик» и Корфовского ликероводочного завода. По сообщению пресс-центра правительства края со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия края, хабаровский спиртзавод возобновил свою работу в мае нынешнего года. Капитальная реконструкция и модернизация, установка современного оборудования позволили наладить стабильное производство высококачественного спирта. Тогда же была приобретена база бывшего Корфовского ЛВЗ и уникальный источник питьевой воды в одноименном посёлке.
На сегодняшний день на предприятии работает 300 человек, мощности завода позволяют производить в год два миллиона декалитров ликероводочной продукции. При этом, по мнению руководства ООО «Хабспиртпром», налоговые отчисления в бюджеты разных уровней составят 900 миллионов рублей.
«Знаменательно, что в год экономического кризиса, когда предприятия закрываются, банкротятся, мы открываем новое производство, где сейчас уже трудоустроено 300 человек, а в перспективе количество рабочих мест увеличится до 420. Это как раз то, о чем говорили Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, о чём говорим и мы: в момент кризиса наша задача не просто его пережить, а выйти с победами, новыми приобретениями. И сегодняшнее открытие нового предприятия как нельзя лучше отвечает этому», - отметил губернатор, поздравляя коллектив ООО «Хабспиртпром» с запуском производства.

"