Posted 16 декабря 2009,, 04:26

Published 16 декабря 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Специалисты Хабаровской генерации изучали новые измерительные приборы

16 декабря 2009, 04:26
Руководство компании-производителя откликнулось на рекомендации по изменению некоторых их конструктивных особенностей

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты филиала «Хабаровская генерация» приняли участие в техническом семинаре по теме «Новые контрольно - измерительные приборы, НПП «ЭЛЕМЕР».
С новыми приборами, их техническими характеристиками и возможностями их применения познакомили представителей цехов тепловой автоматики и измерений Хабаровской ТЭЦ-1, Хабаровской ТЭЦ-3, Комсомольских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» в рамках технического семинара специалисты «Элемер-Сибирь-Восток». В семинаре приняли участие начальники цехов, мастера и электрослесари.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, особый интерес у слушателей семинара вызвали новая разработка измерительного комплекса для калибровки и сдачи в государственную поверку средств измерений ИКСУ-260, видеографические регистраторы РМТ59, РМТ69, РМТ69L, а также новые интеллектуальные преобразователи давления Элемер АИР-30.
Несколько измерительных комплексов ранее представителями «Элемер-Сибирь-Восток» были переданы в опытную эксплуатацию энергетикам Хабаровской генерации. За полгода эксплуатации они зарекомендовали себя простыми и надежными в обращении эталонными средствами измерения, позволяющими проводить работы по месту установки средств измерений, позволили значительно сократить время на обслуживание.
«Приборы, о работе которых мы можем судить после полугода их опытной эксплуатации, показали себя только с лучшей стороны. Очень приятно, что руководство компании-производителя приборов откликается на все наши рекомендации по изменению некоторых его конструктивных особенностей. Здорово, что между производителем и потенциальными покупателями существует обратная связь», - сказал начальник цеха ТАИ Амурской ТЭЦ-1 Андрей Коваленко.
Все участники семинара поддерживают единое мнение, что такие семинары надо проводить чаще. Это позволит доводить до разработчиков приборов проблемы, с которыми могут столкнуться специалисты при эксплуатации приборов.

"