Posted 16 декабря 2010,, 09:28

Published 16 декабря 2010,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Спикер хабаровского краевого парламента побывал на заводе "Амурметалл"

16 декабря 2010, 09:28
Сергей Хохлов отметил, что на предприятии есть все, чтобы оно успешно работало

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер хабаровского краевого парламента Сергей Хохлов побывал сегодня на крупнейшем металлургическом предприятии Дальнего Востока заводе «Амурметалл». На встрече с коллективом предприятия он поблагодарил заводчан за оказанную честь – его именем названа одна из проходных завода, говорится в сообщении пресс-службы Законодательной думы, передает РИА "Восток-Медиа".
«Не скрою, мне было приятно узнать о такой высокой оценке моего вклада в развитие родного «Амурметалла». За 14 лет совместной работы мы реализовали много проектов технического развития металлургического комплекса. Надеюсь, традиции работать на лучший результат будут продолжены», - сказал он.
Сергей Хохлов, работавший гендиректором предприятия, не оставляет завод без внимания. Он рассказал рабочим о том, что во время межрегиональной партийной конференции «Единой России», которая прошла 6 декабря в Хабаровске, губернатор края Вячеслав Шпорт передал письмо председателю Правительства РФ Владимиру Путину. В нем - просьба о применении для транспортировки металлического лома по железной дороге более дешевого тарифного классификатора - тарифа на перевозку сырья. Сейчас металлолом транспортируется по тарифу перевозки продукции. Если эта просьба будет удовлетворена, тогда тариф на перевозку сырья для всех металлургических предприятий России уменьшится более чем в 2 раза.
После встречи с коллективом и посещения цехов завода Сергей Хохлов отметил: «На «Амурметалле» есть все, чтобы он успешно работал и платил в казну налоги, - производственные мощности, новейшие технологии, рынок сбыта. Здесь трудятся профессионалы высокого класса. Но задействовано всего 30 процентов мощностей. А причина в нехватке сырья. Выход из этой ситуации – один: чтобы обеспечить воспроизводство, необходимо решить проблему финансирования. Внешэкономбанку нужно преодолеть себя и дать деньги вперед - на предоплату металлического лома и всех других составляющих для производства стали».

"